Biombo chino

Biombo chino

Nº lote: 280

Referencia: 694568

tipo: muebles

Medidas: 188 cm de altura, 59 cm cada hoja

Importe vendido: 650.00

Biombo chino de cuatro hojas, Ffs. S. XIX. Madera ebonizada con aplicaciones de hueso y madreperla. Adaptado posteriormente en Europa con paneles de cristal decorados al estilo modernista con figuras femeninas. Pérdidas en la pintura de los mismos.. 188 cm de altura, 59 cm cada hoja

Fecha subasta: 27/04/2017

Precio de salida:

650,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.