Reloj de sobremesa Napoleón III. Francia. S. XIX

Nº lote: 231

Referencia: 694550

Pais: Francia

Observaciones: S. XIX

objeto: Reloj de sobremesa Napoleón III

Medidas: 69 cm. altura

Importe vendido: 3500.00

Reloj de sobremesa Napoleón III. Francia. Circa 1870. Bronce dorado y pavonado sobre columna truncada de mármol. Firmado en la esfera Denière Ft des Bronzes París y en platina Jx Denière à París. Máquina París, redonda, 8 días cuerda, con sonería de horas y medias sobre campana.. 69 cm. altura

Fecha subasta: 27/04/2017

Precio de salida:

1.800,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.